Что указать и как составить заявление?

Здравствуйте!Живу в г Белгород и у меня от одного из обстрелов в июля 24 года была микротрещина на плитке в ванной комнате а сейчас она вздулась. Я составила акт, написала в администрацию, приходили с комиссией. Сказали что следственная причина связь не установлена . Якобы на кухне плитка около мойки не пострадала. А я сегодня ночью проснулась и думаю так фасадная плитка тоже не пострадала а штукатурка на балконе вывалилась значит взрывная волна прошла по квартире и повредила плитку. Но это было в июле 24 года и это не было зафиксировано. Я спрашивала у соседей у них тоже этажом выше плитка полетела и есть акт но от декабря 23 года. Хочу написать губернатору на его имя. стоит ли прилагать акт также соседей или же это только усложнит дело? что указать и как составить заявление?Спасибо большое за помощь заранее

, мария, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Акт соседей приложить — обязательно.
   Это юридически значимое доказательство, которое подтверждает, что повреждения вызваны внешним воздействием (взрывной волной), а не вашими действиями или износом имущества. Это повышает шансы на пересмотр решения комиссии.

Если после обращения последует отказ или бездействие — обжалуйте это в суде (административный иск по КАС РФ). Акт соседей станет ключевым доказательством в суде.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Мария, ни прилагать ничего не стоит. ни писать никому не нужно, никакой связи не усматривается вообще.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.