Подскажите, пожалуйста, во по такому вопросу: ребенка не было в школе по уважительной причине, болел(по
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, во по такому вопросу: ребенка не было в школе по уважительной причине, болел(по заявлению отсутствовал), дома делали домашнее задание, так же ЦДЗ(цифровое) и учитель ему выставила оценку 3 за ЦДЗ возле буквы Н. Правомерно ли это? Какие наши действия ?
Здравствуйте, Олеся.
Ответ: Не правомерно. Оценка за ЦДЗ в период болезни, если ребенок отсутствовал по уважительной причине (подтверждено заявлением), не должна выставляться или должна быть аннулирована.
Действия:
Напишите заявление на имя директора с требованием удалить оценку из электронного журнала.
Приложите копию заявления об отсутствии ребенка (подтверждение, что болел).
Если директор не реагирует — обращайтесь в Департамент образования (жалоба на сайте) или на Госуслуги (раздел «Образование» → «Жалоба на школу»).
С уважением, юрист Анастасия Алексеевна