Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нарушение пунктов СНИПа 30-02-97, ФЗ 52-ФЗ от 30.03.1999 и пр

Соседи построили курятник около моего забора, хотя по кадастровому плану между нашими участками расстояние 8 м. Мой забор из сетки-рабицы, поэтому мелкие птицы регулярно пролезают на территорию моего участка. Дышать невозможно, окна в доме не открыть, если ветер с той стороны. К огороду подойти проблематично, так как я сразу начинаю задыхаться. К тому же, соседский участок находится выше моего и, подозреваю, что при сильных дождях все отходы жизнедеятельности птицы смываются на мой участок. Подскажите, что делать в такой ситуации и как призвать соседей к перемещению курятника от моего забора?

01 Июля 2014, 09:59, вопрос №489619 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если путем переговоров ничего не получается, то:

    Для начала можно попробовать направить соседям письменную претензию, со ссылкой на все нарушенные ими при возведении курятника нормы.

    Если речь идет об СНТ, можно попробовать пообщаться с руководством и также попросить призвать куроводов к порядку.

    Если ничего из перечисленного не помогло — обращаться в суд, требовать обязать соседа перенести или ликвидировать вредное производство.

    01 Июля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats