Знаю, что не имеет но закон найдти не могу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, закон по московской области имеет ли жена право получить региональные выплаты в двух регионах. Знаю, что не имеет но закон найдти не могу.
Здравствуйте, смотря какие выплаты имеются в виду.
Например
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ
ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА,
ИСЧИСЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ В ЦЕЛЯХ
ПОЛУЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
ДОХОДОВ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ
п. 39. Выплата пособия прекращается в следующих случаях:
а) достижение ребенком возраста 18 лет;
(подп. «а» в ред. постановления Правительства Москвы от 02.06.2009 N 509-ПП)
б) изменение заявителем места жительства в городе Москве на место жительства в другом субъекте Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации;
(в ред. постановлений Правительства Москвы от 12.12.2014 N 756-ПП, от 20.12.2016 N 895-ПП)
в) установление в ходе проверки факта наличия уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, установленный Правительством Москвы;
(подп. «в» в ред. постановления Правительства Москвы от 28.12.2016 N 955-ПП)
п. 35. Заявители обязаны сообщать УСЗН города Москвы о наступлении любого из обстоятельств, влекущих приостановление или прекращение выплаты пособия, в том числе прекращение выплаты пособия в повышенном размере (улучшение уровня имущественной обеспеченности семьи, увеличение среднедушевого дохода семьи, помещение ребенка на полное государственное обеспечение, перемена места жительства, передача ребенка на воспитание другому родителю, усыновление (удочерение) ребенка, установление отцовства в отношении ребенка, вступление в брак, лишение родительских прав, ограничение в родительских правах, утрата основания, по которому причина отсутствия дохода у одного или обоих родителей (усыновителей) признается уважительной, получение пособия другим родителем, получение денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в срок не позднее 30 календарных дней со дня наступления соответствующих обстоятельств.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 28.12.2016 N 955-ПП)
45. В случаях если представление недостоверных сведений или несвоевременное выполнение обязанности, указанной в пункте 35 настоящего Положения, повлекло за собой перерасход средств на выплату пособия, излишне выплаченные суммы возмещаются в следующем порядке:
а) на основании решения УСЗН города Москвы о ежемесячном удержании излишне выплаченных сумм с заявителя в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся ему к выплате суммы пособия;
б) заявителем в добровольном порядке (в объемах и сроки, согласованные с УСЗН города Москвы);
в) на основании решения суда о возмещении переполученных сумм.
(п. 45 в ред. постановления Правительства Москвы от 20.12.2016 N 895-ПП)