Можно ли сохранить водительские права при нетрезвом вождении, если на иждивении находится ветеран ВОВ?
Здравствуйте! Мой отец является опекуном своего отца, ветерана ВОВ. Ветеран ВОВ проживает в отдаленной деревне на расстоянии 25 км от села, является инвалидом, ему постоянно требуется медикаментозное лечение и уход. Вопрос: является ли наличие на попечении ветерана ВОВ основанием сохранить водительские права, если опекун (мой отец) находился в нетрезвом состоянии в машине? Он спал в машине, но человек, проходящий мимо автомобиля сказал, что машину надо якобы перепарковать, папа, чтобы не мешать, решил перепарковать и в этот момент к нему добежали сотрудники ГАИ.