Какая часть у остальных трёх наследников, если родители отдали свои доли на трёх внуков
Здравствуйте, хочу выкупить доли на наследство в машине у всех наследников. Подскажите, пожалуйста, как разделиться по долям 1/2 машины если: наследники - я (супруга), мой ребенок, и ещё 3 детей от предыдущего брака. Родители умершего отказались от наследства в пользу трёх внуков от первого брака. Нотариус рассчитал мою и сына доли - 1/14 у меня и 1/14 у сына. Какая часть у остальных трёх наследников, если родители отдали свои доли на трёх внуков. Нотариус, у которого было наследственное дело, сказала "считайте сами".
Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то мы делим только 1/ 2 доли. Изначально наследники были вы, ребенок ваш, трое детей и родители. То есть 7 человек. Разделить ее на 7. У каждого по 1/14 доли. Но к долям троих детей от первого брака нужно прибавить доли родителей, которые отказались от наследства в их пользу. То есть 1/14 нужно разделить на 3 (1/42 получится вроде). И прибавить к тем 1/14 по 2 раза. Ну а дальше математика