Муж на СВО, посадил жену дома, жена уже как год не работает, и сейчас он решил развестись, я прошу у него один миллион, так как у него на счету есть деньги, но он не дает, что делать

Муж на СВО ,посадил жену дома ,жена уже как год не работает,и сейчас он решил развестись ,я прошу у него один миллион ,так как у него на счету есть деньги ,но он не дает ,что делать

, Екатерина, г. Москва

Екатерина!

Если речь идёт о совместно нажитом ими имуществе, то по правилам Семейного Кодекса РФ такое имущество является общим имуществом супругов и они должны сами решать — как его использовать. Если договориться они не могут и предстоит развод, суд будет решать — как разделить общее имущество, включая и денежные средства.

Всего доброго!