Куда обращаться при угрозах жизни ребенка в утробе матери?
Угрожают отправить таблетками или жидкостями , чтобы умер ребенок в утробе матери … куда писать и какая статья подходит ? (119 ук ?)
, Элина, г. Москва
Здравствуйте. Если есть оснавания полагать, что угроза реальная, то да. Насильственное прерывание беременности — это тяжкий вред здоровью, 119 статья УК РФ подходит, вы верно написали.