Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Молодая семья

Добрый день, у меня в собственности квартира 30 квадратов, жена вступила в наследство пансионат 33,4 квадрата, у нас родился ребенок, мы можем пройти по программе молодая семья если откажемся от одной из квартир?

01 Июля 2014, 09:02, вопрос №489560 maxim
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Максим!

    Вы можете стать участниками программы ипотечного кредитования молодых семей, если вы подходите по следующим пунктам:

    • Возраст супругов не превышает 35 лет;
    • Неполная семья (возраст также не превышает 35 лет);
    • Органами самоуправления семье выдана справка о том, что она нуждается в улучшении жилищных условий;
    • Члены семьи располагают стабильным заработком. Кроме того, располагают материальными средствами для того, чтобы своевременно погашать ипотечную задолженность;
    То есть Вы должны нуждаться в улучшении жилищных условий. Для этого у Вас  или не должно быть жилого помещения в собственности или в собственности должно быть жилое помещение площадью ниже установленной по нормативам для Вашего региона.При этом в соответствии со ст.53 ЖК РФ

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    Таким образом, если Вы совершите отчуждение одной из квартир, то претендовать на постановку на очередь в качестве нуждающегося сможете не ранее, чем через пять лет.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня




    01 Июля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats