Я хочу поставить на стол фонарь для освещения, подключение пойдёт через дом где есть счётчик электроэнергии, могут ли электрики оштрафовать?

Я хочу поставить на стол фонарь для освещения , подключение пойдёт через дом где есть счётчик электроэнергии , могут ли электрики оштрафовать ?

, Роман, г. Волгоград
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подключение фонаря через домашний счётчик является законным, поскольку потреблённая электроэнергия фиксируется и оплачивается. Штрафные санкции со стороны энергетиков возможны лишь при самовольном подключении в обход приборов учёта.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!