У моего мужа есть только ВНЖ мы можем ли и ребенку получить внж?

Здравствуйте! У моего мужа есть только ВНЖ мы можем ли и ребенку получить внж??

, Надира, г. Калининград

Здравствуйте,

Можете в силу ст 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

2) иностранному гражданину, который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в Российской Федерации;