Здравствуйте я работаю в МВД был участником СВО меня наградили государственной наградой медалью за отвагу какие я должен получить выплаты в МВД?
Здравствуйте, как действующий сотрудник МВД и участник СВО, награжденный государственной наградой — медалью «За отвагу», вы имеете право на следующие выплаты и надбавки, установленные федеральным законодательством и ведомственными актами:
— Единовременное поощрение за государственную награду. Это разовая выплата, полагающаяся непосредственно за факт награждения медалью.Размер: 5 (пять) окладов месячного денежного содержания (оклад по должности + оклад по специальному званию) Указ Президента РФ от 25.07.2006 № 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу».
- Ежемесячная поощрительная выплата за особые достижения. Размер: 5% от должностного оклада ежемесячно. Приказ МВД России от 08.11.2018 № 750 «Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе...» (п. 2.1 приложения к приказу).
— Дополнительное пособие при увольнении. Если в будущем вы примете решение об увольнении из органов внутренних дел, наличие медали «За отвагу» увеличит ваше «выходное» пособие.- ч. 7 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел...».
— Согласно п. 93 ст. 217 Налогового кодекса РФ, единовременные выплаты (поощрения), связанные с участием в СВО, освобождаются от налогообложения НДФЛ. То есть из суммы в 5 окладов 13% удерживаться не должны.
Получив бесплатную юридическую консультацию, и в ответ закрыв вкладку, Вы обесцениваете работу.
Надеюсь на взаимное уважение, и поэтому если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте его кратким отзывом и поставьте «+» — это займет всего секунду.
P.S. Если Вам потребуется помощь в подготовке документов или более детальный разбор ситуации, Вы можете нажать на кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото.
С уважением, Антонина.