Завещание оформление, справка с пнд нужна в день обращения или её можно прикрепить к делу позже к примеру через неделю после оформления завещания

, Дмитрий, г. Москва
Мария Серкова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Если справка нужна (по инициативе нотариуса или для «подстраховки»), желательно предоставить её на дату подписания завещания, чтобы подтвердить состояние именно в момент совершения сделки.

Предоставление справки позже (через неделю) возможно, но её доказательная сила будет ниже, если впоследствии завещание будут оспаривать.