Здравствуйте, Нелли!
Как я понимаю, вопрос задан в контексте нарушения авторских прав.
В данном случае надо учесть, что объекты авторских прав охраняются по закону без какой-либо дополнительной регистрации (статья 1259 Гражданского Кодекса Российской Федерации), следовательно, его охрана возникает независимо от этого факта, а также того было ли фото где-то опубликовано или существовало раньше без обнародования, но в материальной форме.
То есть простыми словами, автор должен доказать, что он создал это фото, что его фото получено Вами незаконно и что использовалось Вами.
Обычно такие споры рассматриваются в суде, хотя досудебный порядок обязателен, но в нем вопросы не удается регулировать из-за того, что авторы требуют большую сумму, как правило.
Если он не знает ФИО и данных — можно истребовать, если это торговая площадка, то могут предоставить по запросу информацию, либо через суд такую информацию могут получить.
Надо в Вашем случае знакомиться с претензией и рисками, выстраивать стратегию и готовить ответ.
Возможно, сможете договориться мирно, но, скорее всего, дойдет до суда дела.
В суде и до суда могу помочь Вам в юридическом решении вопроса, занимаюсь как раз вопросами интеллектуальной собственности, авторских прав.
Подробнее можем обсудить в чате.
С уважением,
Артем Гагикович!