Можно ли подписывать контрак с 17 лет?
Можно ли подписывать контрак с 17 лет? Ответ не срочно
, Лида, г. Москва
Здравствуйте. Если речь идет о контракте о прохождении военной службы, то нет, с 17 лет заключить его нельзя. Первый контракт по закону вправе заключать только граждане, достигшие 18 лет. Поэтому до совершеннолетия подписать такой контракт законно не получится, даже с согласием родителей. Это прямо следует из статьи 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Если хотите, можете написать мне в личный чат — подскажу уже предметно по Вашей ситуации, в том числе что меняется после достижения 18 лет.