Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте.помогите,пожалуйста.В 2012 году купили телевизор в кредит,в течении года телевизор работал хорошо,в марте этого года появились проблемы в виде того,что стало прпадать изображение.Сдали в ремонт,после получения какое-то время работал исправно,затем снова появились те же проблемы.Сдали в магазин повторно,но я написала заявление на возврат денег за данный товар,т.к в июле уезжаю из Мурманской области на другое место жительства,и у меня не будет возможности сдавать в ремонт этот телевизор,т.к там нет таких магазинов(по гарантии).В возврате денег нам отказали.Как мне быть?

01 Июля 2014, 06:56, вопрос №489461 Ольга Третьякова, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте! 

    Если гарантийный срок действует, то вы вправе выдвигать такие требования.

    ст.477 ГК 

    Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.

    ст 503 ГК

    Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

    замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

    возмещения расходов на устранение недостатков товара.

    01 Июля 2014, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats