Возможно ли улучшить детям жиплощать т

Здравствуйте, 2-х комнатная квартира в соцнайме 60 м, прописаны мать мужа (умерла 29.12.2025, но муж не выписывает ее до сих пор) бывший муж и 2 детей мальчик 15 лет и девочка 18, муж перестал оплачивать квартплату уже 2 месяца. Как мне поступить с квартплатой? Возможно ли улучшить детям жиплощать т.к. мальчик с девочкой живёт в 1-ой комнате, в другой бывший муж.

, Оксана, г. Ижевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Задолженность по квартплате может быть взыскана с бывшего мужа и совершеннолетней дочери в судебном порядке.

Что касается улучшения жилищных условий, то необходимо вставать на соответствующий учет в органах местного самоуправления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».