Делает ремонт в квартире, не прошло из 40 дней, она забрала у меня ключи

Здравствуйте, после смерти тёти, я являюсь наследником по завещанию, есть второй собственник. Который. В 13 году открыл наследственное дело, но принял наследство 3 месяца назад. Сейчас этот собственник. Делает ремонт в квартире, не прошло из 40 дней, она забрала у меня ключи.

, Елена, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться к нотариусу для фиксации своих наследственных прав и направить второму собственнику письменное требование о предоставлении доступа в квартиру. При отказе — обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!