Правомерны ли действия сотрудников гибдд, могут ли они у меня не принять документы?

Добрый день. Лишили водительского удостоверения. Пластиковые права, к сожалению давно утерянны. Позвонил в ГИБДД, что бы узнать когда могу подъехать написать заявление ( что в/у на руках нет, обязуюсь сдать и т.д.), дабы начался отсчет, времени лишения.

В ответ услышал, что если в/у утерянно то необходимо писать подовать заявление через ГОСУСЛУГИ.

Правомерны ли действия сотрудников гибдд, могут ли они у меня не принять документы ??? с учетом постановления из суда на руках

, Борис, г. Москва
Владислав Павлов
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер Борис!

В вашем случае необходимо действовать в соответствии с нормами, предусмотренными ст. 32.7 КоАП РФ. А именно как можно скорее написать заявление непосредственно придя в ГИБДД либо посредством подачи через сервис Госуслуг.

В данный момент срок лишения прерван и не пойдет пока вы не осуществите вышеуказанные действия.