У меня такая ситуация я работаю на стройке не официально, и принес туда свои инструменты после увольнения
Здравствуйте! У меня такая ситуация я работаю на стройке не официально, и принес туда свои инструменты после увольнения решил забрать их, охрана не пропустила с ними, я перекинул их через забор и хотел забрать но охрана это заметила, и инструменты забрали, что грозит за это чеки могу им предоставить что это мое, получилось смешно конечно своровал свои же инструменты. Зарплату не выдали 70.000 должны, но начальник сказал не будет выплачивать уйдет на штраф! Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Ситуация действительно неприятная, но довольно типичная для неофициальной работы. Тот факт, что вы перекинули свои инструменты, формально может быть истолкован как нарушение порядка, но поскольку инструменты ваши, а не украдены, ответственность здесь минимальная или отсутствует, особенно при наличии чеков. Не ведитесь на угрозы штрафами. Неофициально работающие люди защищены законом, если смогут доказать факт работы. Сначала верните инструменты (лучше с полицией), затем занимайтесь зарплатой. Если необходима более подробная консультация, обращайтесь.