Такая ситуация: вчера меня остановили сотрудники ДПС, проверили документы, попросили опустить заднее стекло
Здравствуйте. Такая ситуация: вчера меня остановили сотрудники ДПС, проверили документы, попросили опустить заднее стекло, там сидел ребёнок, пристёгнутый ремнём безопасности, сотрудник спросил у ребёнка, сколько ему лет, он отвелил 8. После этого выписали штраф 5000 рублей. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Наталья Вячеславовна! Детское кресло в ПДД РФ необходимо до исполнения ребенку 12 лет. Однако с 7 лет допускается перевозка на заднем сиденье ребенка без использования кресла (с использованием штатного ремня безопасности), а с 12 лет — на переднем, если рост ребенка превышает 150 см, а вес больше 36 кг.
Хотелось бы прочитать протокол/постановление вынесенное инспектором, для более точного ответа на ваш вопрос.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.
Здравствуйте, такая ситуация на работе несколько больше месяца назад я несколько раз забывала пробить товар, сейчас после ревизии при увольнении у меня удержали за недостачу зп,компенсацию за отпуск.
Говорили что уволят по статье ,но подписали заявление и отдали трудовую по собственному желанию,но говорят что нужно выплаты ещё 12 тысяч рублей
Был лишён прав, срок вышел больше года назад. Прездача в гибдд есть, но права не забрал так как не пройдена комиссия. Что будет если остановит сотрудники дпс
Здравствуйте ! У меня такая ситуация , платила в коллекторскую фирму долг , но они видимо подали на меня в суд до того как я начала платить им , сейчас пристава арестовали все счета и карты , в такой ситуации кому мне нужно оплачивать долг ?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация 13 декабря я нашла дом,внесла задаток 50000 рублей, 26 декабря был подписан договор купли-продажи в мфц все оформляли, в договоре сказано что в течении 3 дней после полного расчета между сторонами продавец обязуется передать всю техническую документацию и недвижимое имущество, то есть это должно было произойти еще 29 декабря, 30 декабря я получила документы на дом, у меня 1/2 доли и у моего несовершеннолетнего ребенка 1/2 доли, но они не сьехали я отправила им уведомление что бы они сьехали, так как они не сьезжали, получили они соглашение 29 января, 18 февраля мы подписали соглашение что они сьедут до 1 марта и снимутся с регистрационного учета, в случае если они это не делают то они согласны на моральную компенсацию и процент за пользование недвижимым имуществом, на дворе 11 марта, они сьехали только 9 марта, ключи и техническую документацию не передают, я за ними бегаю, мне надоело пойду в суд, скажите пожалуйста какие виду компенсации и какие суммы я могу требовать с них