В банк звонил они мне дали номер исполнительного производства, но не могу найти его в гос услугах и фспп
Здравствуйте. У меня нет не кокой информации об исполнительном производстве . заблокирована кредитная карта .нет данных в гос услугах , и фспп . что делать ?в банк звонил они мне дали номер исполнительного производства, но не могу найти его в гос услугах и фспп !
Если кредитная карта заблокирована, а информация об исполнительном производстве отсутствует в «Госуслугах» и на сайте ФССП, это может быть связано с несколькими причинами. Вот что можно сделать в такой ситуации:
Проверьте правильность введённых данных. Убедитесь, что вы используете официальный сайт ФССП (fssp.gov.ru) и портал «Госуслуги», а не сторонние ресурсы. При поиске по номеру исполнительного производства (ИП) убедитесь, что номер введён без ошибок. Номер ИП обычно состоит из 12–13 цифр и включает порядковый номер, год возбуждения производства, код регионального управления ФССП и код районного отдела.
Подождите некоторое время. Иногда данные о возбуждённом исполнительном производстве не сразу появляются в открытых базах. Это может быть связано с задержкой обновления информации в системах. Попробуйте проверить данные позже.
Обратитесь к судебному приставу напрямую. Если номер ИП у вас есть, используйте его, чтобы найти информацию о подразделении ФССП, которое ведёт дело. На сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств» можно найти контактные данные пристава (телефон, адрес отдела). Позвоните или посетите отделение лично, чтобы уточнить статус производства, причину ареста карты и другие детали.
Проверьте, не закрыто ли дело. Исполнительные производства, которые окончены или прекращены, обычно не отображаются в открытой базе ФССП. Если долг был погашен (в том числе третьим лицом) или пристав признал взыскание невозможным, данные могут отсутствовать. Через «Госуслуги» можно запросить сведения о ходе исполнительного производства — в ответе будет указан статус дела, даже если оно уже завершено.
Исключите ошибку идентификации. Возможно, данные перепутаны, и исполнительное производство возбуждено на однофамильца с такими же ФИО и датой рождения. В этом случае нужно обратиться к судебному приставу с заявлением об ошибочной идентификации, приложив документы, которые однозначно подтверждают вашу личность (копия паспорта, СНИЛС, ИНН).
Если арест наложен неправомерно. Если вы уверены, что не имеете долгов, а карта заблокирована ошибочно, подайте жалобу на действия судебного пристава. Это можно сделать через портал «Госуслуги» в разделе «Подать жалобу или заявление об отстранении пристава». Пристав должен рассмотреть жалобу в течение 10 дней. В случае отказа её действия можно обжаловать через его руководителя или в судебном порядке.
Уточните в банке. Хотя банк не может самостоятельно снять арест (он лишь исполняет требования пристава), вы можете запросить в банке справку, подтверждающую, что на счёте кредитной карты не было ваших личных денег, а только средства банка. Эта справка может пригодиться при обращении в ФССП.
Важно: не игнорируйте ситуацию — неисполнение требований пристава может повлечь дополнительные санкции, например, штрафы, арест имущества или ограничение выезда за границу.
Если проблема не решается, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на исполнительном производстве, для получения консультации и помощи в дальнейших действиях.
Здравствуйте, Вячеслав.
Ситуация с внезапной блокировкой кредитной карты всегда вызывает нервное состояние, но давайте успокоимся — я постараюсь максимально вам объяснить с точки зрения закона.
Я внимательно изучила вашу ситуацию и советы коллеги выше. Хочу уберечь вас от лишних действий и потери времени: искать пристава или ждать, пока «обновятся базы», вам не нужно.
Объясняю, почему так произошло и почему на Госуслугах пусто.
Никакой ошибки нет, просто исполнительного производства в отношении вас сейчас не существует. По закону (ч. 1 ст. 8 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве») взыскатель имеет право обойти приставов и принести судебный документ напрямую в ваш банк. Именно это и произошло.
Номер, который вам продиктовали в банке — это не номер исполнительного производства, а номер самого судебного дела (судебного приказа).
Банк действует по регламенту (Положение ЦБ РФ № 762-П) и обязан блокировать счет. Если с кредитной карты спишут лимит, банк начнет начислять вам проценты. Кроме того, по закону (ст. 128 ГПК РФ) на отмену судебного приказа дается всего 10 дней. Поэтому совет «подождать» вам не подходит — сроки на вашу защиту идут прямо сейчас.
Как вам необходимо это решать:
— по номеру из банка определить мировой суд, который вынес решение.
-ходатайство о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ), так как вы ничего не получали по почте. Подать возражения и отменить судебный приказ.
Если банк успеет что-то списать — провести процедуру «поворота исполнения» (ст. 443 ГПК РФ) и обязать взыскателя вернуть ваши деньги обратно на кредитку.
Получив бесплатную юридическую консультацию, и в ответ закрыв вкладку, Вы обесцениваете мою работу.
Вячеслав, надеюсь на взаимное уважение, и поэтому если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте его кратким отзывом и поставьте «+» — это займет всего секунду.
P.S. Если Вам потребуется помощь в подготовке документов или более детальный разбор ситуации, Вы можете нажать на кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото.