Александр, добрый день!
В вашей ситуации ключевое значение имеет, на каком основании вы и бабушка проживали в общежитии: по договору социального найма или как в служебном жилье.
Согласно ст. 89 Жилищного кодекса РФ:
«Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления. В случаях, предусмотренных федеральным законом, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, гражданам, выселяемым по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 и 87.2 настоящего Кодекса, с согласия в письменной форме нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, взамен предоставления другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма может быть выплачено денежное возмещение, размер которого определяется в соответствии с нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации или нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации».
Если общежитие относилось к жилому фонду и вы проживали законно, при сносе вам должны были предоставить другое жильё. Если же жильё было служебным и предоставлялось в связи с работой, то после прекращения трудовых отношений право на него может быть утрачено, на что вам и указали.
Вам необходимо обратиться в администрацию города с письменным заявлением и запросить разъяснения: на каком основании произведено расселение, какой статус имело жильё, почему вам не предоставлено другое помещение. Также стоит запросить документы по дому и основания его передачи городу.
Если жильё вам не предоставлялось, при наличии оснований вопрос может решаться в судебном порядке.
Для точной оценки ситуации важно изучить документы, подтверждающие основание проживания и статус общежития.