На что создавали цифровой ID в MAX?
Началось с того,что я много лет назад написала прикрепление к амбулатории Ступино Андропова 58 по просьбе врача.Амбулаторию мою соединяли с амбулаторией Андропова 72 в Ступино,при этом я имела на руках УЭК Peco med Питер .Этот УЭК выдали в Ступино.Врачи ,а и соцзащита нагло выпрашивали у меня почту Госуслуг и пароль,я им и писала,и диктовала.По вине врачей в моих госуслугах был бардак,замена,подстава,переприкрепление Сейчас у меня полис Согаз мед ,но Коломна Больница Ступино не прикрепляет без почты госуслуг.Но я своей рукой не подписывала никогда прикрепление к Андропова 72.Потребуйте,чтоб больница без почты прикрепила !На что создавали цифровой ID в MAX?А в сети пишут,что не обязательно давать больнице почту Госуслуг.к тому же у меня письменное уведомление от органа никому не давать почту Госуслуг ,правда ,есть это уведомление,распечатано.Если верить дате уведомления ,больница Ступино никогда не имела права требовать почту и отказывать в прикреплении
Здравствуйте! Прикрепление к поликлинике регулируется законодательством РФ, и требование предоставления доступа к аккаунту Госуслуг для этой процедуры не является законным. Медицинская организация не имеет права отказывать в прикреплении на основании отсутствия доступа к вашим личным данным на Госуслугах, если вы предоставили все необходимые документы и отвечаете требованиям для прикрепления.Требование доступа к аккаунту Госуслуг не предусмотрено законодательством для процедуры прикрепления к поликлинике. Ваши права как пациента защищены законом, и вы вправе настаивать на их соблюдении.
Здравствуйте! требование больницы предоставить доступ к Госуслугам для прикрепления является незаконным и нарушает ваши права. У вас есть официальное уведомление, запрещающее передавать данные, и это ваш главный козырь. Прикрепление к поликлинике возможно без Госуслуг — порядок прикрепления четко регламентирован приказами Минздрава РФ (№ 215н и № 216н от 14.04.2025). Для прикрепления необходимо подать письменное заявление на имя главного врача лично или через представителя. Госуслуги — это лишь один из возможных, но не обязательный способ подачи заявления. Требование предоставить пароль от аккаунта — это уже превышение полномочий и нарушение Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», так как пароль является вашей персональной информацией. Ваше письменное уведомление о запрете передавать данные Госуслуг имеет силу и означает, что вы официально уведомлены о рисках и не должны совершать эти действия. Больница, настаивая на передаче данных, фактически принуждает вас нарушить это предписание.
При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно и предоставить вам полный алгоритм ваших действий. Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/lawyer/1462508
Здравствуйте. В вашей ситуации закон на вашей стороне: прикрепление к поликлинике не может требовать передачу пароля и личных данных от Госуслуг. Больница обязана принять вас по полису, даже без электронного аккаунта. У вас есть письменное уведомление о запрете передавать данные — это весомый документ. Рекомендую направить официальное письменное заявление в регистратуру поликлиники с приложением уведомления и полиса, а при отказе — жалобу в Роспотребнадзор или Минздрав Московской области. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или помощь с составлением заявления в поликлинику и жалобы — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)