По запросу суда на предоставления оригинала ДКП прислали копию с пометкой оригинал забрал другой человек

Свекровь переоформила автомобиль моего мужа на себя. По запросу суда на предоставления оригинала ДКП прислали копию с пометкой оригинал забрал другой человек. Законно ли это?

, Ксения, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Ксения, добрый день, не совсем понятно кто прислал ДКП по запросу суда, но предположу, что органы ГИБДД. В любом случае в суд поступил данный документ, вы вместе с вашим юристом/адвокатом (при его наличии) можете ознакомится с данным документом и предложить суду свою оценку такому доказательству. В любом случае, копия также оценивается судом на предмет сохранения содержания данного документа по сравнению с его оригиналом (проверяет его тождественность). При этом если оригинал документа утрачен и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств, то те обстоятельства, на которые ссылалась сторона, подтверждая их только копией такого документа, не могут считаться доказанными.