Можно ли передать долю в квартире по безвозмездному договору без согласия сособственников?

Здравствуйте, могу ли я передать долю в квартире по безвоздному договору другому человеку на год через нотариуса без разрешения других сособственников

, Лиля, г. Москва

Добрый день!

Нет, по общим правилам Гражданского Кодекса РФ владение, пользование и распоряжение (любое) общей собственностью осуществляется по соглашению собственников или как решит суд, если собственники договориться не могут, участие нотариуса в сделке никак на это не влияет.

Всего доброго!