Куда обратиться и как аннулировать счета?

В сельском доме пришли счета за воду. Водопровода нет,во дворе скважина с насосом. Куда обратиться и как аннулировать счета?

, Ольга, г. Тюмень
Шибаков Дмитрий
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Компания ЖКХ которая выставила Вам счёт не могла не знать об отсутствии водопровода. Возможно, они просто пытаются собрать деньги с населения. Надзорным органом в сфере ЖКХ является прокуратура. Напишите там жалобу, они проведут проверку. В случае если нарушения будут иметь криминальный характер, прокуратура сама направит материалы в МВД для проверки и возбуждения уголовного дела, о чем Вы будете уведомлены.