Положена ли группа инвалидности если отсутствует на левой руке большой и указатель палец?
- 17737427764504926802929720643682.jpg
, Кристина, г. Москва
Да, в случае отсутствия большого и указательного пальцев на левой руке возможно установление инвалидности. Группа инвалидности определяется индивидуально с учётом уровня нарушений и степени утраты функции, влияния на трудоспособность и самообслуживание. Для точного определения группы необходимо пройти медико-социальную экспертизу, где оценят функциональные возможности кисти и степень нарушения. Для получения консультации по вопросам установления инвалидности рекомендуется обратиться к специалисту, например, к травматологу-ортопеду и неврологу, чтобы оценить двигательные и чувствительные функции руки.