Добрый день! Договор социального найма жилого помещения является основанием для вселения и проживания граждан в жилом помещении, находящемся в государственном или муниципальном жилищном фонде. В вашем случае, договор был заключен с сельским советом, что указывает на принадлежность дома к муниципальному жилищному фонду.
Право пользования жилым помещением по договору социального найма возникает с момента его заключения и не прекращается автоматически при смене собственника или управляющей организации, если иное не предусмотрено законом. Проживание в доме в течение 10 лет, наличие регистрации всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей, подтверждает ваше право пользования данным жилым помещением.
Председатель колхоза не является стороной договора социального найма и не может выступать в качестве наймодателя или лица, имеющего право требовать выселения или снятия с регистрационного учета, если дом не перешел в его собственность или под его управление в установленном законом порядке.
Если председатель колхоза настаивает на освобождении дома, он должен доказать свое законное право на это жилое помещение и основания для вашего выселения в судебном порядке. В отсутствие таких доказательств, его требования не имеют законной силы.