Добрый день.в 2023 г.Мужа комиссовали по категори и Д, он передал все документы оригиналы, в том числе и приказ о
Добрый день.в 2023 г..Мужа комиссовали по категори и Д ,он передал все документы оригиналы, в том числе и приказ о выплатах по увольнению,в Новоазовский военкомат.Прошло три года ни выплат ,ни документов нет..исчезли..17.03.2026г личное дело нашлось но без документов о ранении ,без ВВК и т.д.
Здравствуйте, Шеремет Елена!
В сложившейся ситуации необходимо разбираться подробнее, поскольку изложенных в вопросе сведений не достаточно для того, чтобы давать какие то рекомендации.
он передал все документы оригиналы, в том числе и приказ о выплатах по увольнению, в Новоазовский военкомат
Если приказ был, то его можно повторно истребовать. Каким образом документы передавались в военкомат? Есть ли об этом подтверждающие сведения, будь то квитанция о почтовой отправке, расписка о получении, сведения о регистрации или иное?
Если в срок до 6 месяцев (максимум) никаких движений не было, ждать год или сколько бы то ни было больше не имеет смысла и необходимо разбираться в сложившейся ситуации.
Для оказания вам юридической помощи и предложения путей решения вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».