Здравствуйте, могу ли я увести документы(ходатайство на удо) за день до подхода льгот на удо?
Добрый день.
Ходатайство на УДО подается при наступлении условий для него. Иначе оно будет преждевременным.
Согласно п. 16 Пленума ВС РФ №8 от 21.04.2009 " О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"
Судья, установив, что осужденный, его законный представитель, адвокат обратились с ходатайством об условно-досрочном освобождении или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания ранее фактического отбытия осужденным части срока наказания, предусмотренной частями 3, 3.1 и 4 статьи 79, частями 2 и 2.1 статьи 80, статьей 93 УК РФ, выносит постановление об отказе в принятии ходатайства и возвращает его заявителю. Указанные лица вправе вновь обратиться с ходатайством после отбытия осужденным установленной законом части срока наказания.