Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с покупки

добрый вечер.

хочу купить квартиру, в собственности менее 3х лет. в регистрационной палате сказали, что в таком случае придется платить налог как с продажи, так и с покупки. налог с продажи все понятно, стандартная процедура. что за налог должен платить покупатель, я не могу понять. прошу помочь в данном вопросе.

30 Июня 2014, 19:50, вопрос №489236 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В данном случае налог платит только продавец и то только в случае, если стоимость квартиры более 1 млн. рублей или стоимость покупки квартиры продавцом ниже стоимости ее продажи. Покупатель никаких налогов не платит, наоборот он имеет право на получение имущественного вычета в размере 13% с 2 млн. Рублей. Статья 220 Налогового кодекса РФ.

    30 Июня 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats