Присвоен орден Мужества, кому должны были передать награду?
Погиб старший брат, у нас жива еще мама ей 88, у него есть сын от первого брака, с своей сожительницей расписался перед уходом на СВО. Общих детей у них нет.? Присвоен орден Мужества, кому должны были передать награду? У кого она должна храниться?
Здравствуйте, награду и выплаты передадут только матери. Вовремя подавайте заявление в военкомат! если брак менее 3 лет. то и выплат жана не получит. консультацию нужно готовить. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь личноhttps://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
В случае смерти награжденных лиц государственные награды и документы к ним хранятся у членов семьи или при их отсутствии у иных близких родственников.
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста... У нас с мужем заключен брачный договор на его долю в квартире, купленной в совместном браке. Квартиру покупали в ипотеку, банк давал согласие. Свою 1/2 муж через брачный договор передал мне в режим личной раздельной собственности. Но данный брачный договор действует только на недвижимость.В договоре прописана такая фраза "Имущество супругов не может быть признано совместной собственностью на том основании, что во время брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества."Я так понимаю, что это мебели и техники не касается, а только ремонта? Если да, то можем ли мы с мужем сделать договор дарения на мебель и технику из совместно нажитого в ней совершеннолетнему сыну? И если да, то обязательно ли этот договор должен быть нотариально заверен?
Здравствуйте кто имеет долю на приватизацию квартиры если орден выдан на троих на мать и две дочери мать умерла остались две дочери и одной дочери сын прописан совершеннолетний
Здравствуйте. Мобилизован. Ст. Л-т. ком взвода. В начале июня 23г. при контрнаступлении ВСУ, сказали что нужно "прибыть на КП бригады, подписать какие-то бумаги". "Подписал" - привезли в н.п. на КНП, сказали что комбат штурмовиков якобы ранен и нужно срочно идти принять руководство подразделением или ребят добьют это были бойцы Шторм Z(добровольцы из тюрем). В н.п. я прибыл тогда с нач разведки и разведчиком нашей бригады. Я выполнил приказ и прибыл на непосредственно передовые позиции обороны где увидел что большая часть бойцов там до этого погибла, живых там оставалось 20 бойцов, управлять пытался один из них, потом к нам с соседней лесополосы пришли ещё пять бойцов, которые из-за отсутствия управления и радиосвязи уже не понимали где свои где противник. Там бойцы сказали что их комбат не был ранен противником, он не находился раньше на поле боя, отдавал команды из подвала в центре населённого пункта, а вышел на тыловую лесополосу из-за того что узнал что с ним идут разбираться за его команды, приведшие к смерти бойцов, некоторые из оставшиеся в живых бойцы, тогда он прострелил себе ногу и убыл на эвакуацию притворившись раненым. Когда я пришёл, то с этими бойцами за шесть дней изменил положение дел, уничтожили более 200 противников из них 13 снайперов(из них два спеца), уничтожили сами 1ед. БМП, вторую БМП повредили, уничтожили 3ед. ББМ, уничтожили 1ед. грузовик натовский, скорректировал минометчиков 37й на 2ед.БМП и ещё 1ед. грузовик натовский, а позже на 1ед. Грузовик с боекомплектом для артиллерии. Противник наступал и превосходил нас сотнями людей. В общем мы продержались 6 дней, а на 7й день мы заминировали подходы к позициям и противник перестал штурмовать, нас откатили оттуда. Сначала сказали что представили нас к гос наградам общим списком, по себе я знаю что на медаль за отвагу, через неделю к ордену мужества, ребят тоже всех к гос наградам. Я вывел тех ребят живыми. Знаю что общим списком в штаб армии бумага на награждение отправлялась, но потом "ушла в группировку и потерялась". Но нас долго обманывали. Я сравнительно недавно узнал про то что на нас что там были и что сделали не внесли в журнал боевых действий бригады. Что у многих бойцов до сих пор нет ни то что наград, а даже удостоверение ветерана боевых действий не выдают из-за того что они шторм- z. Но вместо меня и бойцов, которых бросил погибать тот комбат, замполит армии после эвакуации вручил тому же комбату орден мужества, говорят конечно что удостоверение на орден пришло тоже на другого человека, который тогда был в тылу. Ни меня ни людей не наградили. Долго обманывали что надо ждать, потом сказали что "забудь". А уже потом что в жбд не вносили что мы там были. Как добиться справедливости?