Здравствуйте, какие выплаты мне положены после получения награды за отвагу?
Здравствуйте ,какие выплаты мне положены после получения награды за отвагу? спасибо!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Цитата с источника сайта ФНС: "… единовременное денежное поощрение, выплачиваемое безвозмездно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 N 765 при награждении государственными наградами Российской Федерации (медалью «За отвагу» и медалью Жукова) военнослужащим, проходящим военную службу, в связи с участием в специальной военной операции, могут быть освобождены от обложения налогом на доходы физических лиц на основании пункта 93 статьи 217 НК РФ...". (Письмо ФНС № СД-4-11/10435@ от 14.08.2023)
Таким образом, выплата разовая! Военнослужащие, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату… По вопросам финансового обеспечения мобилизованных граждан (добровольцев) необходимо обращаться в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ. Адрес электронной почты — erc@mil.ru. Телефон горячей линии — 8 (800) 737–7–737. или через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны РФ.
Доброго Вам дня