Здравствуйте, хочу купить земельный участок и оформить его на малолетнего сына, смогу ли я без проблем потом оформлять постройки и коммуникации на данном участке?

, Геннадий, г. Тюмень

Здравствуйте,

Сможете. Но будете действовать от лица сына как законный представитель/родитель.

Сложности только в распоряжении такой недвижимостью. Потому что на любые действия по его распоряжению потребуется согласие опеки в силу ст 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

А строить, проводить коммуникации и т.д. проблем не вижу

Геннадий
Клиент, г. Тюмень
Спасибо, подавать все документы на коммуникации и т.д. я буду от своего имени, правильно?

Как представитель несовершеннолетнего