Папа хочет видеть сына

Здравствуйте, суть в том, что мы жили с молодым человеком 2,5 года в гражданском браке. я забеременела. родился ребеночек вне брака, записан на меня (мать), фамилия моя, сейчас ему 5 месяцев. только отчество отца. в графе отец стоит прочерк. где-то с месяц мы с отцом ребеночка расстались не лицеприятным образом. Я решила что негоже ему появляться в моем доме и навещать сына. он теперь грозится, что пойдет в суд добиваться права видеть сына когда захочет. каковы его права по отношению к ребенку, и мои соответственно в данной ситуации. если это важно, материально он нас не обеспечивал ни до ни после рождения. официально не трудоустроен.

, Оксана, г. Омск

Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой

При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 — 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.