Как перевести кредит

Здравствуйте! Я взяла несколько кредитов для гражданского мужа, сейчас отношения испортились я боюсь, что он перестанет их платить. Что можно сделать, чтобы обязать его выплачивать эти кредиты?

, Елена, г. Орел
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. для каких бы целей вы ни брали кредит, ответственность за их выплату лежит на вас. Если сожитель откажется платить по кредитам, заставить его платить вы можете только одним способом — получив с него расписки, что эти деньги он занимал у вас. Точнее,  заставить платить не банку, а возмещать вам осуществляемые вами платежи в погашение долга.