Сказали написать объяснительную по поводу кольца на работе, как правильно написать?
Здравствуйте. Я Светлана, регистратор в детской консультации. Сказали написать объяснительную по поводу кольца на работе, как правильно написать?Хотя не делаю никаких медицинских монипуляций и вмешательств не совершаю. Спасибо
Здравствуйте Светлана!
Санитарные правила (СанПиН) действительно запрещают ношение украшений на руках только медицинскому персоналу, участвующему в инвазивных процедурах, операциях или уходе за новорожденными.
Если в вашей должностной инструкции или правилах внутреннего распорядка нет прямого запрета на ношение украшений для административно-хозяйственного персонала (регистраторы, администраторы)
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!