Они этот протокол без меня не могут составить?
Здравствуйте вовремя не оплатил штраф за превышение скорости,вызвали в гибдд для оформления 20.25 ч1.не поехал,передали в суд.подключились приставы-оплатил.через +- месяц суд назначил наказание в виде штрафа в двойном размере,тоже просрочил.опять подключились приставы-оплатил.когда оплачивал приставы вручили повестку прибыть к ним для составления протокола(чего кого не объяснили) приехал-сказали не надо было приезжать и.к. Все оплатил.спустя три недели приезжают по прописке к матери и настаивают что бы я к ним приехал иначе подадут в розыск.на вопрос зачем?сказали поедем в суд,там решат что с тобой делать.я так понял опять будет 20.25 ч1.они этот протокол без меня не могут составить?
Здравствуйте!
Ситуация непростая из-за повторных просрочек. Протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (двойной штраф за двойной штраф) приставы могут составить без вас, если вы были извещены, но составление при вас — это их право и способ ускорить передачу дела в суд. Угроза розыска реальна, так как вы уклоняетесь от явки, а за повторную 20.25 суд может назначить административный арест (до 15 суток) или обязательные работы, а не просто штраф.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!