Как мне вести себя правильно, с точки зрения закона

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Ситуация такая:"у моей дочери Амалии(9 лет), сегодня случился конфликт в школе (в классе), три мальчика (её одноклассники) напали(оскорбляли последними словами) на нее- сначала начали бить мокрой тряпкой по лицу и по спине, потом сильно толкали в стену, один из них- Матвей ударил её в живот ногой и несколько раз кулаками в живот, так что у нее перехватило дыхание, моя дочь пришла в ярость растолкала мальчиков , а одного из них сильно избила - в состоянии аффекта, мальчик этот является сыном учителя , которая преподаёт в этой школе, она когда прибежала , увидела эту картину стала оскорблять мою дочь-довела ее до слез". Как мне вести себя правильно, с точки зрения закона.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  обращайтесь  с  жалобой в прокуратуру  на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан  занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.  Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

Инна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое!