Здравствуйте, могут ли из-за двойки во втором полугодии 11-го класса не допустить к ЕГЭ и не выдать аттестат?

Здравствуйте, могут ли из-за двойки во втором полугодии 11-го класса не допустить к ЕГЭ и не выдать аттестат? За 10 класс оценки нормальные, за первое полугодие 11-го тоже. То есть в аттестате и в году должна выйти удовлетворительная оценка. Но, насколько я поняла, двойка в полугодии является академической задолженностью, а к ЕГЭ допускаются только те, у кого этих задолженностей нет?

, Александра, г. Курчатов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут