Могу я учавствоватт в страховой вырлате?
Двоюродный брат погиб на сво в дело вписал меня и свою маму. Могу я учавствоватт в страховой вырлате?
, Елена, г. Липецк
Лейла Мулюкова
Здравствуйте.Вписал в дело— это не завещание. Двоюродные братья и сестры не входят в список получателей страховых выплат.
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. Если вас вписали в документы погибшего как получателя выплат, вы имеете право на участие в страховой выплате. Размер и порядок зависят от типа страховки и условий полиса. Важно собрать все подтверждающие документы: свидетельство о смерти, полис, а также документы, подтверждающие вашу связь с погибшим. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).