Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Поручительство по кредиту

Брат был поручителем по кредиту за сына сожительницы, который перестал платить по кредиту. Брат недавно умер. У него не осталось ни имущества, ни наследников. Мать в тяжелом состоянии. Обязана ли я, как его сестра, отвечать по его обязательствам. И на какого теперь повесят эти обязательства?

30 Июня 2014, 18:14, вопрос №489127 Светлана, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здраввствуйте, Светлана.

    Не беспокойтесь раньше времени.

    Гражданский кодекс РФ. Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Так что, если нет наследственного имущества — то нет и обязательств по погашению долгов наследодателя.

    Удачи вам.


    01 Июля 2014, 04:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats