Здравствуйте, подросток 14-ти лет проживает и воспитывается пожилой бабушкой, (доверенности нет) мама проживает в другом городе, ведёт аморальный образ жизни

Здравствуйте,подросток 14-ти лет проживает и воспитывается пожилой бабушкой,(доверенности нет) мама проживает в другом городе, ведёт аморальный образ жизни. К кому можно обратиться, чтобы привлечь к ответственности горе мать и на какие ссылки закона можно ссылаться,буду благодарна за помощь

, Людмила, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В данном случае бабушке следует обратиться в органы опеки.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, начните с подачи заявления  в орган опеки попечительства. там вам всё расскажут. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.