8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Военкомат тянет с составлением госпитализации. Как написать заявление на бездействие военкомата?

Доброе время суток. У меня уже почти 6 лет стоит диагноз "конглобатные угри". 5 лет назад лежал с этим заболевание в больнице 2 месяца, потом пропил курс ретиноидов (роаккутан) в течение полугода по 40 мг. После чего где-то полтора года лечился и мазался средствами, назначаемыми в КВД. После улучшения обратился к косметологам и лечился начиная от криотерапий, заканчивая лазерной коррекцией ("Паломар"), уколы препаратом Колост спину и лицо несколько процедур, какой-то "рентгенный аппарат" для убирания больших рубцов со спины и прочее, прочее. Буквально год назад начались образовываться опять вульгарные угри, обратился в КВД и пропил повторно курс роаккутана по 20 мг. Последние пол года, с весны, обратился за помощью к специалистам, направили на независимое медицинское обследование, врачи подтвердили диагноз, написали "конглобатные угри, состояние клинической ремиссии" (см., приложение 1), отметив в рекомендациях при этом такие моменты, как "избегать тяжелых физических нагрузок, инсоляции и т.д." и сказали, что с таким диагнозом взять меня в армию не должны (по сути все врачи, у которых обследовался, говорят тоже самое, включая косметологов). Перед посещением военкомата также получил выписку из своего КВД, где врач и заведующая поставили диагноз "множественные конглобатые угри в стадии ремиссии" (см., приложение 2). И вроде все бы ничего, но вот врач в военкомате твердит обратное (дермотолог) - он показывает Постановление о ВВЭ, где написано множество кожных заболеваний и указывает, что "множественные конглобатные угри" написаны в "три слова без всяких ремиссий". После предъявление документов (приложение 1 и приложение 2), врач начал говорить о "плюсах" армии, о какой-то там ипотеке военной, о том, что билет по болезни не позволит устроиться на хорошую работу и прочую чушь, предварительно попросив принести анализы на ВИЧ и прочее (1 месяц дал на сбор), затем дал 1 неделю на "обдумывание, стоит ли пойти в армию", сегодня на всяческие просьбы направить меня по акту на обследование сказал, что "мы никакие акты не пишем, с чего ты взял, призыв уже закончился, приходи осенью" и "все будут читать мое заключение, а не всяких твоих гражданский врачей". В общем, касаемо болезни, сейчас у меня очагов воспаления (вульгарных угрей) - нету, есть мелкие прыщечки, но я постоянно лечусь, начиная от умывания по 3 раза в день, протиранием лосьоном ("молочко видаля") и заканчивая ежедневным уходом гелью "базирон АС". Осенью собирались назначить 3-й курс роаккутана, после чего хотелось опять бы обратиться к косметологам. При этом регулярно посещаю КВД. С этой проблемой обратился к юристам по вопросам призывников, там мне сказали, что военкомат намеренно затягивает процесс и сказали писать "заявление на бездействие военкомата" (что, куда и как не сказали, там уже это дело идет за "отдельную плату").

Отсюда вопросы: 1) есть ли какой-нибудь шаблон или пример заявления, по которому я могу написать сию жалобу (в интернете конкретного варианта не нашел, так, ссылку на форум и текст заявления 2006 года) и можно ли получить документ (хотя бы пример подобного заявления); 2) Куда подавать такое заявление: в военкомат или в районную прокуратуру? и 3) Как долго ждать "ответа" и когда меня смогут направить в больницу на обследование, необходимое для получения военного билета при подтверждении диагноза и(или) дальнейшего обжалования его в суде? А так же, если возможно, по Вашему мнению, имеет ли смысл дальше бороться и пробовать получить билет, если моя болезнь в стадии ремиссии, но из-за постоянного ухода за собой (а "опускать руки" не могу, слишком много времени и средств было потрачено на лечение и продолжаются тратиться) и несмотря на то, что говорят лечащие меня врачи и косметологи (что "не берут с этим")? А то уже все нервы истрепал этот военкомат и не могу ни учебу спокойно закончить, ни на работу потом устроиться с ожиданиями этими до осени, а потом и еще не известно сколько с лежаниями в больницах, да и вообще, куда с такими рекомендациями врачей в армию идти, когда столько средств потрачено и времени...

П.С. В период обострения, за 2 недели до больницы, я был в военкомате и тот же врач сказал, что "к сожалению с таким диагнозом в армию берут, учись и лечись пока", ну и теперь, спустя 5 лет в стадии ремиссии со сплошными рубцами и постоянным лечением, пытаются затащить меня обратно...

Заранее спасибо!

Показать полностью
  • Приложение 1
    .jpg
  • Приложение 2
    .jpg
  • Еще одно заключение из КВД
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

бездействия военкомата эффективнее всего обжаловать в суд, на крайний случай в прокуратуру. Но сейчас, поскольку призыв окончен, то Вы не сможете ничего обжаловать, так как пока никаких бездействий не допущено, Вас не призывают, поэтому говорить о каких то нарушения пока рано.

При осеннем призыве Вам необходимо исходить из следующего

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 28 июля 2008 г. N 574
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯО НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

.........

ПОЛОЖЕНИЕО НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее — независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее — заключение военно-врачебной комиссии).

5. Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов. 

6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы. 

7. Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем) (далее — договор).

18. Независимая экспертиза предусматривает медицинское обследование гражданина, в том числе проведение медицинских осмотров экспертами, а также необходимых лабораторных и диагностических исследований.

29. Медицинское освидетельствование гражданина проводится очно на заседании комиссии, которое ведет председатель комиссии (в его отсутствие — заместитель председателя комиссии). 

При медицинском освидетельствовании гражданина должно присутствовать не менее двух третей общего числа экспертов.

При медицинском освидетельствовании гражданина эксперт-куратор докладывает о вопросах, поставленных гражданином в заявлении, результатах медицинского обследования и наличии материалов, необходимых для медицинского освидетельствования гражданина.

При необходимости в ходе медицинского освидетельствования экспертами может проводиться медицинский осмотр гражданина.

Второй экземпляр заключения с копиями особого мнения экспертов (при их наличии) направляется в военно-врачебную (врачебно-летную) комиссию, решение которой послужило основанием для обращения гражданина с заявлением о производстве независимой экспертизы, а при несогласии гражданина с результатами медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, -в военный комиссариат по месту воинского учета гражданина.

Поэтому Вы можете обратиться в независимую комиссию.

При этом, в соответствии с

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Организация и проведение контрольного обследованияи повторного освидетельствования

266. Контрольному обследованию иповторному освидетельствованию (новому освидетельствованию) подлежат граждане, у которых по результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной им в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» ,заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением ВВК (ВЛК).

То есть Вас должны будут переосвидетельствовать

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Только вот призыв начинается 1го апреля и заканчивается 15го июля, а призывник я официально с 14 апреля (как мне сказали в военкоме, после сдачи гос. экзаменов). МК я проходил 25 мая, после чего дерматолог с военкомата "тянет" меня уже как месяц со своими "подумай" и "принеси". Никаких решений от военкомата не было, только от лечащих врачей, КВД и экспертизы, которую я обходил в марте месяце. Хотелось бы получить возможность уже отлежаться в больнице и решать, что и как делать дальше в зависимости от заключения. Направление на госпитализацию КВД мне выдать не может, т.к. моя болезнь в стадии ремиссии, а не в стадии обострения. А врач в военкомате просто сказал сегодня, что никаких актов они не выписывают, с чего мне вообще такое приснилось, все заключение пишет он, а пока ему видите ли нечего писать, но и АКТ он мне выдать "не может".

А какое заключение вынесла ВВК?

0
0
0
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгений!

Так, как у Вас еще нет заключения ВВК, Вас не призовут, пока его не будет. Если решение ВВК будет «годен», то у Вас есть возможность его обжаловать. А пока поступать в аспирантуру, как только поступите, то подпадаете под действие пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Так что, поступайте быстрее! Удачи учебе!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали Как быть?
Защита прав потребителя. Пыталась вернуть товар (платье) который не подошел по размеру. Товар приобретен 23.04 возврат пыталась осуществить 05.03 (срок 14 дней не истек). Написала заявление, продавец отказался производить возврат товара без экспертизы носки изделия. Изделие не носилось (только примерялось 4 раза). В заявлении просили написать что я не против оплаты экспертизы в случае если подтвердится эксплуатация. 09.03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали Как быть?
, вопрос №4036602, Анна, г. Москва
Нотариат
Как правильно написать заявление на то что бы мне выплатили деньги за не отгуленный отпуск
Здравствуйте, хочу уволится по собственному желанию, работаю официально с 17.08.2023. Как правильно написать заявление на то что бы мне выплатили деньги за не отгуленный отпуск
, вопрос №4036059, Александр, г. Курск
Нотариат
Мы написали заявление, чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели, чтобы мы выделили
Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой. Приобрели квартиру за материнский капитал ,который был дан за первых двух детей и добавили еще сумму. После покупки квартиры через два месяца родился третий ребенок,на него уже не было материнского капитала. Спустя полтора года мне приходит уведомление на госуслуги о исполнительном производстве по отношению ко мне. Чтобы я выделила долю в квартире третьему ребенку ,якобы незаконно распределилась материнским капиталом . И чтобы я выделила ее в ближайшее время и указали по какому адресу,адрес был не верный,дом тот же,но квартира была указана не наша.Вызвали в суд ,на суде мною было изложено,чтоб квартира была куплена до рождения третьего ребенка,показала договор купли продажи,показала прописку свою и детей,им все было понятно и судья сказал,что поменяет все в решении и решение я получу так же в госуслугах или же почтой. Суд был в сентябре 2023 года,прошло время . Мне так и не пришло решение,но зато снова на госуслуги пришло исполнительное производство уже от судебных приставов ,что я не выполнила требования прокуратуры и мне наложен штраф 5000 рублей. Назначили новый срок ,снова в исполнительном документе был неправильный адрес,мы прошли все органы,Оказалось ошибка так и осталась в решении суда ,неправильный адрес. Мы написали заявление ,чтобы исправили адрес приставы назначили снова срок две недели,чтобы мы выделили долю,если не выделим,то снова будет штраф .скажите ,пожалуйста, нужно ли по закону выделить долю третьему ребенку в таком срочном порядке или это на усмотрение наше?
, вопрос №4036077, Алена Морозова, г. Кемерово
Социальное обеспечение
Как правильно написать заявление на установление личности в суд?
Как правильно написать заявление на установление личности в суд?
, вопрос №4035923, Юрий, г. Краснодар
Уголовное право
Девушку избивает мать, ей 16 лет, что будет если вызвать полицию и написать заявление
Девушку избивает мать, ей 16 лет, что будет если вызвать полицию и написать заявление
, вопрос №4035587, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014