Или старые периоды будут без изменений?
Добрый день!
При переводе земли из сельхозназначения в административно-деловую вырастет кадастровая стоимость земли и налог на землю. Будет ли пересчет налога за прошедшие периоды по новой ставке? Или старые периоды будут без изменений?
, Ирина, г. Москва
Эльдар Мехтиев
Здравствуйте, Ирина! Вообще перед сменой категории рекомендую заказать предварительную оценку новой кадастровой стоимости в Росреестре или через кадастрового инженера, чтобы оценить будущие налоговые расходы. За предыдущие налоговые периоды роста стоимости не будет. Если вы изменяете категорию земли в течение года, то новый налог будет рассчитан с первого января следующего года.
Если вам помог мой ответ, поставьте пожалуйста +. С уважением.