Мы разошлись с ним, он начал угрожать моими интим фото, что выложит, если деньги не отдам
Здравствуйте!
Общаюсь с мужчиной, около 8 лет, из них 3 года в отношениях, из разных стран, я из России, а он из Казахстана. Дело в том, что пока мы были в отношениях, он меня помогал, ухаживал за мной, обеспечивал. Мы разошлись с ним, он начал угрожать моими интим фото, что выложит, если деньги не отдам! Выложил мои интим фото в интернет, в несколько групп.
— сообщит ему о намерениях его засудит и посадить. — обратитесь в полицию с заявлением о нарушении ваших прав. — Сохраните все имеющиеся доказательства угрозы распространения материалов (скриншоты страниц соцсетей, сообщений и т.п.). — Обратитесь к юристу для составления иска о взыскании материального и морального ущерба. — Заблокируйте доступ третьих лиц к вашим личным данным, сменив пароли аккаунтов и закрыв публичный доступ к профилю.
Подобные деяния рассматриваются правоохранительными органами серьёзно, и виновники несут суровую ответственность.
Статья 137 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за сбор, хранение и распространение информации о личной жизни другого лица без его согласия. Это деяние квалифицируется как уголовно наказуемое и карается штрафом, обязательными работами или даже арестом.
Кроме того имеется самостоятельная статья о распространении порнографических материалов.
Здравствуйте. Подскажите как правильнее поступить. произошло дтп 3 транспортных средства в августе 2025 года(я один из участников).В момент столкновения один из участников дтп погиб, который сам нарушил пдд. Следственная бригада и сотрудники дпс всё фиксировали(брали объяснения, снимали показания, проходили мед.освидетельствование) со вторым участником дтп. Конкретно я ехал на автомобиле каршеринга Делимобиль. Второй мужчина на своём личном грузовике. Вопрос в том,что никто никуда меня не вызывал(увд), сервис делимобиль спрашивал только у меня как проходят результаты, на что естественно им отвечал, что никакой информации у меня нет, так как в момент дтп спросив у сотрудников полиции, о дальнейших моих действиях, мне было сказано, что всю информацию касаемо меня мне скажут или вызовут в ОВД или ГИБДД, в ином случае моё лишнее любопытство будет расценено как давление на следствие. В начале 2026 года написал электронное обращение в УВД по Ярославской области, через месяц получил электронный ответ. В котором чёрным по белому не значится не автомобиль каршеринга на котором я ехал, ни моей фамилии,в фабуле оказывается уже закрытого уголовного дела от сентября 2025 года в связи со смертью одного из участников дтп. Каршеринговый сервис поначалу спрашивал меня через электронные письма, как продвигается процесс,(т.к. им были нужны оправдательные документы, что я не виноват в этом дтп), на что естественно им отвечал, что никакой информации у меня нет, потому что в известность меня никто не ставил и не допросы не вызывал. Сейчас Делимобиль "молчит" претензий у них ко мне нет, но ответ на электронное обращение из УВД им не скидывал.(т.к. в деле ни я ни т/с в нём не проходят)..... Вот как бывает!
Позвонили на номер телефона представился сотрудником уголовного розыска начал угрожать я позвонила в дежурную часть да действительно есть такой сотрудник,предложили приехать написать заявление я боюсь ехать туда,что делать?
Ситуация следующая: наша соседка с сыном создают нам проблемы. 5 лет назад я написала заявление на её сына, так как он избил мою девятилетнюю дочь. Мы зафиксировали побои, но его не поставили на учёт.
Потом я снова обращалась в полицию, потому что её сын оскорблял меня и показывал средний палец, а моим детям говорил, что их мать плохая(матами). Провели беседу, на которой его мать орала, что её сына святой я всё придумала.
Когда у нас произошёл пожар, он снял видео и выложил его в сеть, называя нас поджигателями и смеясь над нашей фамилией. Я снова написала заявление, но реакции не последовало.
Его мать приходила ко мне домой и оскорбляла меня, моего мужа и детей. Я написала заявление, но опять ничего не изменилось.
Неделю назад сын ударил моего 11-летнего сына, и у него появился синяк на попе размером примерно 14 сантиметров. Узнала я об этом спустя неделю, потому что увидела синяк и ребёнок попросил написать заявление на него. Мы снова зафиксировали побои, и я снова написала заявление.
Я не знаю, что делать, если это не прекратится. Его мать считает, что это её сына били , а мой сын виноват. Но ведь синяки были у моего сына.
Я думаю, что их друзья и знакомые защищают их, а главный инспектор ПДН делает то, что хочет. Она ставит на учёт только потому, что так хочет. Это наглое и хабалистое поведение. Как мне говорят, она спит с начальником (хотя у неё есть муж и дети), поэтому в моём маленьком городе нет смысла с ней бороться.
У нас посёлок городского типа.
Ходила в прокуратуру, мне там сказали: напишите заявление, и если не понравится решение, то приходите к нам. Решение? Ни по одному моему заявлению не было выдано решение.
Взяли деньги за помощь в сдаче экзамена, но не помогли и деньги не возвращают, хотя изначально сказали что если не получится решить, 100 вернут деньги в течении 2 дней. Переписка сохранена. Возможно ли как то взыскать?