Мы разошлись с ним, он начал угрожать моими интим фото, что выложит, если деньги не отдам
Здравствуйте!
Общаюсь с мужчиной, около 8 лет, из них 3 года в отношениях, из разных стран, я из России, а он из Казахстана. Дело в том, что пока мы были в отношениях, он меня помогал, ухаживал за мной, обеспечивал. Мы разошлись с ним, он начал угрожать моими интим фото, что выложит, если деньги не отдам! Выложил мои интим фото в интернет, в несколько групп.
Добрый день
Рекомендации
— сообщит ему о намерениях его засудит и посадить.
— обратитесь в полицию с заявлением о нарушении ваших прав.
— Сохраните все имеющиеся доказательства угрозы распространения материалов (скриншоты страниц соцсетей, сообщений и т.п.).
— Обратитесь к юристу для составления иска о взыскании материального и морального ущерба.
— Заблокируйте доступ третьих лиц к вашим личным данным, сменив пароли аккаунтов и закрыв публичный доступ к профилю.
Подобные деяния рассматриваются правоохранительными органами серьёзно, и виновники несут суровую ответственность.
Статья 137 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за сбор, хранение и распространение информации о личной жизни другого лица без его согласия. Это деяние квалифицируется как уголовно наказуемое и карается штрафом, обязательными работами или даже арестом.
Кроме того имеется самостоятельная статья о распространении порнографических материалов.