Можем ли мы обратиться к другому нотариусу, который находится в другом центральном районе
Пожалуйста подскажите, продаю жилое помещение по сертификату детей сирот. Нужно оформление документов у натариуса, но у нашем городе он один и находится в отпуске. Можем ли мы обратиться к другому нотариусу, который находится в другом центральном районе.
Вы можете обратиться к нотариусу в другом районе, если он работает в пределах того же региона, где находится продаваемое жилье. Это предусмотрено статьей 56 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате».
Согласно этой статье, нотариус, действующий в любом нотариальном округе вашего региона, может удостоверить договор об отчуждении недвижимости. Поэтому отсутствие нотариуса в вашем городе не станет препятствием для оформления сделки — вы можете выбрать специалиста в другом районе или городе вашего региона.
В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.