Задолженность по ЖКУ

Добрый день. Я собственник 1/2 квартиры, прописана в другой квартире с 2011г. Бывший муж собственник другой 1/2 части квартиры, прописан в ней. Пришло Заочное решение суда о взыскании задолженности по оплату ЖКУ и содержанию жилого помещения за период 2011-2014г солидарно. Скажите пжл, я являюсь плательщиком этих услуг, если прописана и проживаю по другому адресу?

спасибо заранее . Ирина.

, Ирина, г. Москва

Да, Вы являетесь плательщиком ком.услуг, т.к. согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.