Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по ЖКУ

Добрый день. Я собственник 1/2 квартиры, прописана в другой квартире с 2011г. Бывший муж собственник другой 1/2 части квартиры, прописан в ней. Пришло Заочное решение суда о взыскании задолженности по оплату ЖКУ и содержанию жилого помещения за период 2011-2014г солидарно. Скажите пжл, я являюсь плательщиком этих услуг, если прописана и проживаю по другому адресу?

спасибо заранее . Ирина.

30 Июня 2014, 17:24, вопрос №489069 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидоренко Оксана

    Да, Вы являетесь плательщиком ком.услуг, т.к. согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    30 Июня 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats